Последние комментарии

Nicolett: Круть!2024 год ...
Что смотрим в год коронавируса? (178)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухтинцы, медики и медицина

SpokoYnaya   27 мая 2014, 23:48   
Форумчане, стало заметно, что на форуме часто стали появляться темы про медицину и врачей, в чьих квалификации стоит сильно сомневаться. Мне хочется задать вопрос: чем лично ВЫ не довольны в нашей медицине и что ВЫ можете сделать по исправлению этой проблемы? Но прежде чем вы станете высмеивать, унижать и минусить тему предлагаю прочитать следующее.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:208377

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 71   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

SpokoYnaya  27 мая 2014, 23:49   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
О медицине в целом: на здравоохранение в нашей стране выделяются средства из бюджета по остаточному принципу (сначала выделяют на армию, науку, с/х и др отрасли, а что осталось из бюджета делят между медициной, образованием и культурой) и таким образом получается, что выделяют АЖ 3,7% ВВП, когда как в странах «Большой 8» не ниже 9% (США 17% ВВП). Наша страна решила идти по западному пути развития здр. т.е. упор должен быть на терапевтов и амбулаторное лечение, а не на узких специалистов и стационар: чем реже пациент направляется к узкому специалисту, тем лучше. 1.На практике выглядит так: просит пациент направление к кардиологу со словами: «Я раз в год должна показываться к нему». А направление должно выдаваться только по крайним показаниям и рекомендации терапевта. Направил не по показаниям - получил от зав. отделения, не направил - от главного врача по жалобе пациента. Как быть? 2. В стационарах уменьшают койко-места и теперь лечь в больницу возможно только по Срочным или экстренным показаниям или по договоренности за пару месяцев.

SpokoYnaya  27 мая 2014, 23:49   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Часто вы пишете, что в Ухте работают только неучи ничего не знающие. С 2013 года наша медицина перешла на западную модель оказания помощи пациентам, т.е. по стандартам. Приходит пациент к врачу с определенным заболеванием, то врач должен провести обследование и лечение согласно ЭТОМУ СТАНДАРТУ и не больше. По заявлению министра здр таких стандартов будет введено около 1500. Одну треть надо будет знать почти наизусть. Ведь по этим стандартам ведется проверка карт представителями организаций ОМС, если есть отклонения поликлинику оштрафовывают на крупную сумму (поэтому вы и не видите бесплатных талонов на обследования). Обратная сторона: введение таких стандартов исключает, любимое вами: «Я хочу пройти полное обследование», так что теперь только платно (со всеми претензиями к министрам, я тут ни при чем). Наконец, об Ухте: в поликлинике острый кадровый дефицит, потому что квалифицированные специалисты уходят в частные фирмы, а молодые уезжают ввиду отсутствия жилья (в Ухте жилье предоставляют временно на 3 года). Поэтому сейчас оснащенность кадрами: 50%-терапевтов, 27%-неврологов, 52%-кардиологов, так что не удивляйтесь, что ни к кому долго попасть не можете. Бесплатные талоны на лабораторные и инструментальные обследования выделяются на количество работающих врачей: чем их меньше, тем меньше и талонов, поэтому вы не получаете бесплатное оказание мед.помощи. Так жаловаться в ОМС бесполезно это регламентировано приказом министерство СССР! Любые попытки глав.врачей увеличить количество бесплатных талонов не увенчались успехом: организации ОМС отказывались платить за «лишние» талоны и подавали в суд и выигрывали дело, в результате на поликлиники накладывали большие штрафы за уклонение от приказов министерства здравоохранения.

SpokoYnaya  27 мая 2014, 23:50   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Далее, в результате кадрового дефицита на одного врача приходится в 2-2,5 раза больше пациентов, чем рекомендовано и поэтому вас не принимают по времени, указанных в талонах и вы ждете по 1,5- 2 часа. Терапевты обслуживают по 9-20 вызовов за день (детской поликлинике 20-35) и должны оформлять их вне рабочее время, кроме этого есть и много другой документации. Выходит, что оставшиеся врачи работают на износ min 12 часов в сутки, в стационарах в среднем по 18. Простите, а когда спать, растить детей и заниматься самообразованием? Так что если уйдут врачи пенсионного возраста на пенсию, а молодые уедут в другие города, где предоставляют жилье, через 1 или 2 года поликлинику можно будет закрыть в виду отсутствия врачебных кадров. Кстати, увеличения з/п мы как-то не увидели как получали на 1,5-2 ставки м/с 15-20 тыс так и получают. Если прочитать ответ на жалобу в администрацию президента (смотрите фото) фразу: «Обращений пациентов по поводу доступности помощи во втором терапевтическом отделении в администрацию ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» не поступало». Как я понимаю вы, как граждане России, недовольные недоступностью медицинской помощи должны написать письменное заявление о недоступности мед. помощи на имя главного врача (взрослой и/или детской) поликлиники, а потом при получении письменного ответа писать в администрацию президента, чтобы ТАМ зашевелились и начали решать кадровый вопрос.

Nahalka  27 мая 2014, 23:57   #4
Хороший комменарий  27 Плохой комменарий
Спокойная, все понятно и доступно написано, конечно...Но из всего выше изложенного следует, что в Ухте проще умереть, чем пролечиться..

SpokoYnaya  28 мая 2014, 00:14   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
К сожалению, да.

А.Е.  28 мая 2014, 00:20   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Нахалка, я уже писал тоже самое что и Спокойная, удивлен, что еще не последовало постов, типа - вас медиков никто не заставляет работать , нечего жаловаться, не нравится уходите, а если занимаете свое место, будьте добры испонять свои функции.

Инфузория  28 мая 2014, 00:22   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
АЕ вопрос не к медикам, а почему такой развитый город как Ухта испытывает в них жуткий деффицит?

А.Е.  28 мая 2014, 00:25   #8
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Это к Лектору

Nahalka  28 мая 2014, 00:26   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
АЕ, не путай врачей и шпалоукладчиков!!! Если люди обращаются к врачам, то не от нехрен делать! Значит болит, значит больно, значит ребенок жалуется....кто то между жизнью и смертью...За...ли уже со своим нытьем, не можете лечить...не хотите...тогда идите лесом*

А.Е.  28 мая 2014, 00:29   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
М-да, тупняк на сайте сегодня полный. Вот и Нахалка ту да же. Я пишу про медицину, а меня просят не сравнивать с шпалоукладчиками. Беда!
Нахалка, и не надо в таком тоне.
Спокойная 100% медик*

бабка Сорокея  28 мая 2014, 00:35   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
не смейте оба упоминать в суе профессию шпалоукладчиц... потому как эта профессия очень нужная и важная!

А.Е.  28 мая 2014, 00:37   #12
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ивановна, блин прости ты эту Нахалку, у меня у самого бабушка была шпалоукладчицей.

Nahalka  28 мая 2014, 00:37   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Благодаря нашим чудо- медикам мы поедем в Израиль, потому, что здесь * не видят..или не хотят видеть.., а по приезде еще под суд пойдут, потому, что сидят для красоты...*

бабка Сорокея  28 мая 2014, 00:54   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
* вот объясните старой шпалоукладчице что плохого если врачи будут лечить меня по стандарту? и как они лечили меня до этого?

Nahalka  28 мая 2014, 00:55   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
*Я высказала свое мнение к нашей медицине...и могу еще раз повторить, для особо одаренных..У нас 2-3 нормальных ВРАЧА, а остальные "медики".

А.Е.  28 мая 2014, 00:57   #16
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
23 как автослесарь,первожу на понятный мне язык.
Что плохого еслия буду ремонтировать машину по инструкции?
И как я раньше их ремонтировал без неё?

бабка Сорокея  28 мая 2014, 00:57   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нет,АЕша, ты ранимый карбюраторщик с добрым и отзывчивым сердцем. лично я давно поменяла к тебе свое мнение в положительную сторону. думаю,что и Нахалка воспылает к тебе трепетными чувствами со всеменем)))потому как она тоже хорошая и милая

А.Е.  28 мая 2014, 00:59   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
24 Так Вы кем работаете? Вот Вам так популярно рассказали о моей профессии? А какая Ваша профессия?

А.Е.  28 мая 2014, 01:03   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ивановна, заметь. Я никогда , ни разу, не говорил плохо, о какой нибудь профессии или о каком нибудь специалисте.
Я сам специалист в своей работе, знаю свои недостатки, но пусть кто нибудь попробует сделать как я
А когда критикуют, очень хочется узнать, кем работает критикант и классный ли он специалист.

А.Е.  28 мая 2014, 01:04   #20
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пора спать,буквы местами уже путаю ))
Спокойной ночи.

Nahalka  28 мая 2014, 01:10   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
АЕ, еще раз повторю, ВРАЧ - это ВРАЧ! И люди к нему идут не от хорошей жизни! Не надо проводить параллель с другими профессиями.*

бабка Сорокея  28 мая 2014, 01:18   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
*вы вообще читали кроме постов друг друга, что пишет ТС. цитирую: чем их (врачей) меньше, тем меньше и талонов, поэтому вы не получаете бесплатное оказание мед.помощи. Так жаловаться в ОМС бесполезно это регламентировано приказом министерство СССР!
вопрос к ТС. мы что до сих пор живем по приказам несуществующей страны?)))

белая ворона  28 мая 2014, 07:48   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Управления здравоохранения больше нет.У минздрава таких поликл. много.Город теперь,вроде, за медицину не отвечает. Но жилье может выделить только городская администрация. Т.е.,городу врачи не нужны. А горожанам? Да и вообще, бывая в поликлинике , часто слышу в разговорах медиков, что если срочно не уберут и.о. гл.врача,разбегутся и те ,что есть.Вместо своей работы частые совещания,назначение виноватых и придумки,утяжеляющие работу персонала.Вот и увольняются. И дня три назад прозвучала цифра укомплектованности терапевтами уже не 50%, а чуть больше 30%. Это где-то за три месяца последних.

просто_ник  28 мая 2014, 07:53   #24
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Лично я недоволен тем, что терапевт, функцию которого выполняют обычные фельдшеры, не знает какой уровень лейкоцитов является нормальным для здорового человек. В нашей стране терапевт = диагност. Огромная масса заболеваний лечится только на ранней стадии. Что может диагностировать фельдшер?
Еще я не доволен тем, что в городе со 100 тыс. населением нет вообще многих специалистов. Например андролога. А что там с аппаратами для МРТ, кто знает?
Я недоволен тем, что к онкологу можно попасть только через месяц с момента записи. Онкология не терпит отлагательств.
Да я много чем недоволен.
Вот и получается, что многие вынуждены ходить в платные клиники типа РГС, Авалон и т.п. Анализы уже наверно все сдают в Инвитро?
Напрашивается вопрос: зачем вообще нужна бесплатная медицина? Зачем мы кормим всю эту махину если она не в состоянии выполнять свои прямые обязанности?

tact администратор  28 мая 2014, 08:01   #25
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#26, Что может диагностировать фельдшер? Ну, например, фельдшера Рочеву ни на какого ухтинского терапевта не променяла бы.

Выделение служебных квартир могло бы способствовать привлечению специалистов в Ухту, а так уезжают они, зарплаты по стране такие же, климат лучше. Только длинный рубль обеспечит север спецами.

monterrr  28 мая 2014, 08:12   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Больше всего меня удивляет когда от одного врача идешь к другому,и он говорит:"Кто это вам прописал?Это совсем не то!"Ты говоришь мол доктор тот то тот то....Ну и отношение врачей к людям заставляет задуматься.

белая ворона  28 мая 2014, 08:33   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25. А скоро,слышал, и Рочевой не будет.

Bardak  28 мая 2014, 08:42   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо. А то думал тут только долбить по медицине и умеют, устал отбиваться уже.

bomb13  28 мая 2014, 08:42   #29
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Для меня Ухтинская медицина померла год назад...Она и до этого то не жила а билась в конвульсиях...местные врачи ставили супруге во время беременности и сахарный диабет и грыжу, и дажеиодна кончита ву - оборт рекомендовпдп сделать....после каждой выходки ехали в сыкт....там всё это опровергают и у меня именно в сыке тожает жена. Проехали до родовый период....как ходили на патронажи - отдельная песня..но когда полугодовалому ребёнку ухтинцы медики хотели сделать простую(относттельно) манипуляцию по НАРКОЗОМ! Ухтинская медицина окончательно сдохла.

bomb13  28 мая 2014, 08:44   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Работники медицины - давайте чтоб без гугла, перечислите пожайлуста, полезные качества и плюсы для здоровья после сего. Спасибо за конструктив.

Демагог  28 мая 2014, 09:47   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про ухтинскую медицину:
http://bigzik.livejournal.com/289405.html

Murzilka  28 мая 2014, 09:58   #32
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
24, +100000!
Спокойная, а что же вы в защиту тех врачей напишете, которые при платном приеме заставляют сомневаться в своей компетентности?
Я готова платить деньги врачу, лишь бы помог. Где таких найти здесь??? Дело не в отсутвии финансирования и квартир для врачей. Врач должен любить свою работу!
Была у нас невропатолог Шубина. Когда меня хирурги пинали к невропатологам, а те обратно, потому что не знали, что же со мной такое, я случайно к Шубиной попала. Она попросила прийти через 2 дня. Когда я пришла, я увидела большую стопку книг по медицине! Она НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ почитать и изучить то, с чем раньше не сталкивалась. И я, полгода до этого мучившаяся болями, избавилась от этого в течение месяца. Вот таким должен быть врач! Спасибо ей огромное!

SpokoYnaya  28 мая 2014, 10:03   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#22 Да. В России много приказов по всем отраслям, которые не изменяются даже при истечении значительного времени. # 30 пожалуйста, приходите к врачам только за санаторно-курортной картой. Отличного здоровья вам.и вашим близким. Вообще-то я затеяла это дело с целью, чтобы показать насколько тяжелая ситуация с доступностью медицинской помощи в Ухте. А судя по ответному письму разрешение этой ситуации с т.з. власти ваша ответственность (как оказалось). Это меня и удивляет. #23 судя по сложившейся ситуации городской администрации и населению по-видимому медицина не нужна. Если бы вам нужна была качественная медицинская помощь вы бы подняли шум не меньше, чем с в случае с радиоактивными отходами. Наверху не в курсе, что вы стоите с 3х утра за талонами к врачам, не можете получить консультацию узкого специалиста по несколько месяцев. Наши чиновники докладывают наверх, что у нас все замечательно в том числе и с доступностью. Но намой вопрос так никто и не ответил.

Twin  28 мая 2014, 10:59   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне наша медицина помимо попутной нервотрепки не нравится отсутствием результата. Резюме в #4. Причины мне понятны. Что делать для исправления не знаю.

#33, давайте как с РОИ. Давайте для начала каждый кто тут отписался напишет обращение в администрацию Президента РК. Это 5 минут времени. Путин тоже так говорил какому-то губернатору "Им тяжело? Но ведь не жалуются же?" Вот прямая ссылка на интернет приемную. Она работает, ответ на последнее моё обращение пришел по ПОЧТЕ через два дня после последнего обращения.

Инфузория  28 мая 2014, 11:04   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
16 По инструкции моему папе участковая ставила две недели ангину при инфаркте и совсем уже комично сотрясение мозга дочери при ветрянке пока не появились высыпания........

Ниали  28 мая 2014, 11:24   #36
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Поражает отношение к деткам в ДБ. Особенно некоторые врачихи наподобие Ворониной. Роды были тяжелые и с последствиями для малышки. Перевели из роддома в 1 соматику. В роддоме педиатр ничего не говорила , только упирала на одно: "Мамочка,-у вас были тяжелые роды, вам нужно будет встать на учет к неврологу." В детской узнала, что у нас родовая травма. Сумела подглядеть, что на карточке написано гипоксия- поражение ЦНС. Ждали визита невролога две недели. Пришла врачиха Воронина. И спрашивает МЕНЯ с чем мы лежим. Она даже карточку нашу не удосужилась посмотреть. А я знала только то что увидела и то, что у ребенка на голове была рана от вакуума и огромный синяк с отеком. В три месяца пришли на плановый визит к неврологу. Опять эта дамочка. Говорю, у ребенка правая сторона активнее, чем левая. Она заявила, что так бывает. Сказала, что нам нужно встать к неврологу на учет. "Кто вам сказал, одна бабка у подъезда?" Отвечаю, что врачи из роддома и соматики. Плечиками пожала и все. А сама диагноз нам нарисовала. В итоге, когда в 7 месяцев мне популярно знакомый медик объяснила, что у моего ребенка сильный тонус, есть нарушения моторики и прочие неврологические нарушения я снова пришла к врачу. В итоге после небольшого скандала та признала что да, ребенка нужно обследовать и нужно лечение в грязелечебнице. Хотя еще месяц назад мы были на приеме у нее же. Раиса Фатыховна даже карточку просмотрела, увидела и 10 тракций вакуума, и рекомендации предыдущих врачей, и мои жалобы. И еще посоветовала" Как же так, вас не обследовали?!?". Да епт, я же ходила, говорила, вы же мне и сказали что ребенок здоров!! А наша участковая? Заявила, что грудное молоко после полугода смысла не имеет. Начала упирать, что у ребенка рахит. В карточку внесла запись, что я якобы жаловалась на залысинку, потные конечности и беспокойство! Откуда??? И как к таким относится? Как не выражать матерное отношение к подобным специалистам? Каждый поход в больницу это нервный стресс. К детям отношение наплевательское. Чтобы тебя и твои реальные жалобы приняли во внимание нужен скандал. И нужно внимательно следить за карточкой ребенка, чтобы не было фальшивых записей.

SpokoYnaya  28 мая 2014, 11:47   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 32 "как полюбить свою работу, когда ты на ней зашиваешься" по новым рекомендациям министерства теперь на одного пациента врач общей практики должен уделять 10 мин. Это как? бабушка только 5 мин раздеваться будет (теперь вешать таблички с надписью "с введением новых рекомендаций министерства начинаем раздеваться в коридоре"?) И как здесь собрать анамнез? пролистать карту? Врачебные ошибки происходят из-за невнимательности и нехватки времени. Количество врачей уменьшается, а вас меньше не становится. # 34 Если прочитаете фото, вы увидите, что человек жаловался в администрацию, а отписка пришла что надо вначале жаловаться главному врачу, которого нет, и за тем уже президенту. Давайте сейчас все напишем и придет такая же отписка: "вы обращались за помощью в этом году столько-то раз. Заявлений на имя главного врача о недоступности мед. помощи от вас и населения не поступало. " Я не против написать, только я за медицинской помощью не обращаюсь, а мои родные живут в другом месте, где видно чисто халатное отношение к людям, а не кадровый дефицит.

Murzilka  28 мая 2014, 12:12   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
37, в прошлом году я обратилась ПЛАТНО! к двум врачам: терапевту и лору с просьбой высянить причину головной блои и растущей на лбу шишки. Я пробыла на приемах у обоих не более 10 минут. И не раздеваясь. Терапевт сразу сказала следующее: "ну судя по вашей карточке, у вас уже все проверено, что вы еще хотите?" Это она о толщине карточки, не заглядывая. Это она тоже по рекомендации министерства???
Дальше лор. Говорю: болит голова по субботам. Она медсестре: пьет наверное...
Да это хамство просто! А не медицинская помощь! Итог: причину боли выяснила сама. Шишка так и живет на лбу.

Gynch  28 мая 2014, 12:25   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну я так думаю, это новая, а точнее продолжение старой политики нашего милого и иже с ним, всей его шайки лейки)), только открывшаяся во всей красе, он ща резко увеличивает штат гайцов и ментов со всеми системными, с помощью подобных и.о. больницы, окончательно добивает стариков( чтоб не кормить) этому покалению пеньсии уже не видать( тупо доживать будут еденицы) повымрут все слабые и больные, а новое поколение, кто поживучей, будут еще лучше вкалывать на благо их любимых))) все механизируем до одного большого насоса, и бунтовать некому и проблем меньше

Инфузория  28 мая 2014, 12:34   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
38 А почему только по субботам голова болит?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.062822818756104

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.063210010528564